• --
кировская область

Непредсказуемый кировский ALL STAR

Сб, 21 апреля 2018 2 167

На баскетбольном матче в Кирове случился аншлаг. Но это не обычная игра, а Матч звёзд кировского баскетбола!

Подогрели публику ребята из cover-band «Холодный чай». Кто-то притоптывал ногой под любимые хиты, кто-то уже начал плясать и веселиться. Маленькие любители баскетбола были особенно активны.

Атомосферу смеха и веселья внезапно сменили ведущие меропрития: Дмитрий Целищев и Андрей Анфилатов. Когда Дима попросил выключить свет в зале и зажечь фонари на телефонах, у меня пробежали мурашки по спине. Это было Божественно красиво!

Представление игроков и наставников команд прошло под овации болельщиков. Фамилии некоторых зрители кричали хором.

Magic move, танцы группы поддержки — всё было очень круто, но уже пора было приступать к самому Матчу.

«Фиолетовые» Татьяны Николаевны начали с места в карьер. Раз за разом из-за дуги отличались Евгений Смыков, Вова Можаровский, Денис Шиляев и даже Александр Корякин, которого опасался Иван Софронов, прежде всего в игре под кольцом.

У Николая Михайловича зажигали прежде всего Никиты: Бурков и Пономарёв. Удивлял публику акробатическими номерами неугомонный Владимир Юрьевич Тетенькин. Чего только стоит его штрафной бросок на 360 градусов! Евгений Садыков в основном занимался организацией атак команды. Первая четверть завершилась со счётом 18:27 не в пользу «Синих».

Dunk Contest перехватил внимание зрителей. Чудесным образом мимо финала конкурса по броскам сверху прошёл Иван Шешин, в арсенале которого было пару качественных данков (в одном из таких Иван забил сверху, перепрыгнув через отдавшего передачу от щита Илью Кузнецова).

Жюри конкурса решило вывести в следующий тур Александра Ляхевича и Алексея Пленкина.

Александр более творчески подошёл к испытанию: почти получилось исполнить мельницу с отскоком от пола. Однако в последней попытке Саше не хватило времени, чтобы сделать удачный данк.

Алексей, в свою очередь, вколачивает с двух ног с хорошей амплитудой и забирает кубок! Спасибо всем троим: многие зрители пришли на ALL STAR исключительно за этим зрелищем и вы их не подвели.

Во второй четверти «Синие» максимально приблизились к «Фиолетовым». Подключился к старшим товарищам по «Педу» и Миша Бондарев. Иван Софронов, как всегда, боролся за каждый мяч под кольцом.

В кировском Матче звёзд интересно было наблюдать за конкурсом «дальнобойщиков». Главная интрига — сможет ли Вова Можаровский защитить свой титул лучшего в этом соревновании? В финал конкурса из шести претендентов вышли трое: вышеупомянутый чемпион 2016-го, Никита Бурков и Андрей Жаровских. Следует отметить, что последний без разминки показал второй результат на первом этапе.

Вторая попытка у Вовы явно не задалась и стало ясно, что Бурков и Жаровских разыграют между собой звание лучшего «дальнобойщика».

Никита набрал 13 очков во второй попытке и наблюдал как Андрей мажет первые десять мячей! Чтобы не опозорить родную команду «Чайка», Андрей собрался и набрал четырнадцать очков (в том числе последним мани-болом из угла), вырывая победу у легендарного Никиты Буркова! Этот случай ещё раз доказывает, что никогда не нужно сдаваться и биться до последнего!

Третья четверть главного матча года прошла также в экономном режиме. Игра изобиловала красивыми моментами и мощными данками.

Равный счёт перед заключительной четвертью. У игроков похоже появился огонь в глазах! Они начали играть в полную силу, жёстко, порой даже жестоко… Особенно доставалось под кольцом большим. Судьям пришлось включиться, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

Ключевым моментом встречи стал трёхочковый Александра Семиглазова с фолом, после которого «Синие» так и не смогли прийти в себя. 81:85 в пользу команды Селезнёвой. Лучшим игроком команды Елькина признали Никиту Буркова. МВП победителей стал Александр Семиглазов.

Поздравляем «Фиолетовых» с красивой победой и надеемся, что такой формат противостояния станет традиционным. С подробностями проведения мероприятия можно ознакомиться здесь: https://vk.com/event164227275

Любите баскетбол, играйте в баскетбол, ведь это лучшая игра с мячом!